m-u-h-a on DeviantArthttps://www.deviantart.com/m-u-h-a/art/Anthro-horse-FINAL-271361749m-u-h-a

Deviation Actions

m-u-h-a's avatar

Anthro horse FINAL

By
Published:
5.7K Views

Description

UPD: New photos.
Old pics: [link]
---------------------

WIP: [link]
I DO IT!!! XD

Polymer clay (Darwi Pop), oil paint, wood for pedestal (sea-buckthorn), moss, synthetic hair, tape, bead, parrot feathers, real cat claw
Height 20 cm (with pedestal) or 14 cm (without pedestal)

---------------------

УРА! Я его наконец доделала! А то уже стыдно было смотреть, как он пылиться на полке лысый и голый... Больше всего возни было на самом деле с волосами - я никак не могла подобрать подходящие... Их просто не было в наличии, а стоят они ого-го как дорого. Пришлось взять светло-каштановые и покрасить краской для бровей (благо у мамы можно найти любую косметику Х)

Ну собственно, по порядку )
Вот такой он был, когда я его слепила (как же давно это было-то...) [link]
Решила попробовать сделать что-то не просто из пластики. а со всякими подручными материалами. И как обычно - начала с самого сложного. Все пришлось изобретать на ходу, подсказать-то некому.
Подставка сделана из брусков облепихи, покрытых олифой (единственное, с чем мне помогли, так это с подсказкой, как обрабатывать дерево Х) Скреплены бруски с помощью ПВА.Сама фигурка держится с помощью проволоки, воткнутой в деревяшки (протыкала не поверите чем - циркулем Х) Шило слишком толстое.
Фигурка из уже обычной для меня пластики Darwi Pop. Белая, твердеет сама. Лепила около недели, борясь с высыханием деталек >_< заодно изучила кучу фоток обнаженных мускулистых мальчиков =} ня!
Потом я его покрасила маслом и поняла, что попала. Нужно было красить коричневым, а не серым! У меня же не было белого/черного меха, да и волос тоже таких не было... А каштановый смотрелся убого. Помогла краска - волосы перекрасились в темный коричневый. Держатся они кстати на моменте.
Мох приклеивать я умучилась и сделала его меньше, чем планировала. Дерево впитывает клей моментально...
Украшения сделаны из: белой кожи натуральной, цветной тесемки made in USSR, бисера разного калибра, перьев попугая (я ооооочень давно их взяла у подружки, даже не знаю, жив ли до сих пор тот попугай, а пригодились только вот сейчас), когтя кошки настоящего (ну не валяться же всем этим костоякам в тумбочке, у меня их много уже ^_^
Высота фигурки с подставкой где-то 20 см. Без подставки 14 см. Да-да, он такой мелкий на самом деле )) Не люблю лепить крупно.
Image size
2000x1515px 1.1 MB
© 2011 - 2024 m-u-h-a
Comments88
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Yumezaka's avatar
Cool!! Great detail and idea!