m-u-h-a on DeviantArthttps://www.deviantart.com/m-u-h-a/art/Prototype-Allergy-351938229m-u-h-a

Deviation Actions

m-u-h-a's avatar

Prototype - Allergy

By
Published:
5.1K Views

Description

Another fan strip on Prototype )
More [link]

Translation:
1 panel:
Dana: Look, I've find something interesting.
Alex: *cough*
2 panel:
Dana: Em... Sorry for my question, but can that thing transmitted by air?
Alex: *cough* Don't worry, it's just allergy. Do you forgot?
3 panel:
Dana: Oh, yeah. I didn't see you five years! What allergy?
Alex: Almost to everything... Dust, fur, pollen...
4 panel:
Dana: Take that, allergic person! Or you'll die without any militaries.
"tablets against allergy"

Yes, developers said, he has allergy XD So he cough because of that.


Многие кстати задаются вопросом, почему Алекс постоянно кашляет. А кашляет он всегда, стоит только его оставить не надолго, еще и рот руками прикрывает Х)
Так вот у меня была мысль, что кашляет он из-за болезни, что вполне указывало на то, что вирус может передаваться по воздуху. Что крайне опасно для его сестренки, Даны. Но выяснилось, что разработчики объясняют кашель... аллергией Х) Причем, аллергия у бедолаги практически на все. Вот мне реально его теперь жалко, он же постоянно в пыли валяется. Но гг зомбошутера аллергик, да еще и сам из числа зараженных... Авторы постебались определенно Х)
Кстати, пока искала скрины с Даной и ее укрытием, заметила одну несправедливость - ее крайне редко фанартят. Хотя персонаж в игре значимый, выдает море квестов, снабжает Алекса информацией и вообще единственная до сих пор считает его человеком, даже после его признаний, что он убивает людей и слышит в себе их голоса и воспоминания. Пояснение для тех, кто не играл: Дана не видела Алекса где-то пять лет, встретились они незадолго до начала событий и у него уже были нехилые проблемы Х)
Зато в итоге нашла весьма милую картинку [link] ^_____^
Шутка на счет животных белков вышла малость жестокой для Даны, но я просто не могла это не вставить Х) Ну реально, будь у Алекса аллергия еще и на белки, он бы точно загнулся при том количестве органики, которую пожирает.
И все равно не поверю, что вирус не передается по воздуху. Иначе бы Алекса вирусные датчики не определяли, когда он просто мимо проходит. Т.ч. не убедили :Р Но посмотрим, что там дальше по сюжету.
Image size
600x2432px 403.54 KB
© 2013 - 2024 m-u-h-a
Comments96
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In