what the?..

2 min read

Deviation Actions

m-u-h-a's avatar
By
Published:
5.1K Views
Что-то везет мне на странных людей. Наверное, я слишком добрая, м?
В очередной раз у меня пытались заказать рисунок – концепт-лист персонажа для какого-то комикса. Я назвала не такую уж высокую цену, поскольку персонаж был простой и контур чистовой не просили. Конечно же после одобрения наброска выяснилось, что денег нет, заплатит после зарплаты, зарплату задерживают и прочая муть. Позже мне сообщили, что чел разводила, так что я его с чистой совестью послала и забыла. Вроде бы. И тут натыкаюсь у другой художницы на рисунок по его заказу. Оплаченный!
Будь это первый раз, я бы так не полыхала. Но это далеко не первый. У меня уже не впервые просят что-то, соглашаются с ценой, одобряют набросок и исчезают. Нет денег, не было интернета и т.п. А потом перестают отвечать, удаляют из друзей и... Я нахожу у других художников рисунки для этих людей. Причем, зачастую эти рисунки стоят дороже моих.
Вот какого хуя?!

Короче, я так поняла, что я слишком добрая? У меня и без того мало заказчиков и немного тоскливо в кошельке, а вот такие пидоры еще больше вгоняют меня в тоску.
Теперь все заказы будут только по 100% предоплате, никаких "после скетча" и никаких возвратов. Особенно для русскоговорящих.
© 2016 - 2024 m-u-h-a
Comments59
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Araivis-Edelveys's avatar
Если бы в семье сейчас небыло заторов с деньгами периодических (и в отпуск хочется!) То с радостью б заказала арт. Надеюсь еще будет можно) (капитан "Я всегда вовремя!")