m-u-h-a on DeviantArthttps://www.deviantart.com/m-u-h-a/art/Crossover-Parkour-349734052m-u-h-a

Deviation Actions

m-u-h-a's avatar

Crossover - Parkour?

By
Published:
9.5K Views

Description

Crossover between games Prototype, Assassin's Creed and Mirror's Edge.
More [link]

Translation
1 panel:
Desmond: It's the biggest building on this area!
Faith: Let's make a bet? Who to go down quicker!
Alex: I'm agree.
Desmond: We need to give a pair minutes for girl!
2 panel:
Faith: Pair minutes? What's a fools!
3 panel:
Desmond: Do you want cough lozenges?
Alex: *cough* No, thanks.
4 panel:
Desmond: Two minutes is over.
5 panel: -
6 panel: BOOOOM!
7 panel: *curses*
8 panel:
Alex: Do you have a problem, man?
9 panel:
Alex: Where is Faith? May be she has fall?
Desmond: It's not time yet!
Alex: Btw, from where was that Vietnamese?
Desmond: It's my special trick with fallen from roof! I'll tell you later.
10 panel:
Faith: CHEATERS!
Alex and Desmond: haha!


Таки меня склонили к идее с кроссовером Х) Поскольку я реально не играла ни в одну часть Assassin's Creed и в Mirror's Edge, то кроссовер вышел на тему геймплея. Ну а про геймплей в этих игрушках я знаю кой-чего )
В Prototype нет паркура. Просто нет Х) На Алекса не действуют законы гравитации - он прыгает через здания, летает, бегает по любым поверхностям под любым углом и не разбивается при падении с самых больших высоток, разве что пробивает асфальт. В Assassin's Creed почти натуралистичный паркур, но там есть чит - если упасть со стометровой высоты в стожок сена, асассин не разбивается. В Нью-Йорке нет стожков сена, т.ч. там с моей легкой руки появился фургончик с арбузами Х) Но суть та же. В Mirror's Edge паркур натуралистичный, если уж героиня падает, то она падает. К тому же там вид от первого лица, что вообще круть.
Кстати крутой трейлер Mirror's Edge для Е3 [link]

Ну и пояснения по кадрам, где я чего запрятала. В первом кадре на фоне Манхэттен, там происходит действие прототипа и асассина (по крайней мере третьего).
На втором кадре отсылка к геймплею зеркала - героиня прыгает по активным точкам, которые подсвечены красным [link] Туда же попал красный человечек, больная тема моего города [link] Х)
В третьем кадре Алекс кашляет, это тоже отсылка к игре. Если его на время оставить, он постоянно осматривается и кашляет, прикрыв рот руками. Ну больной он, причем не только на голову Х) В следющем кадре он вообще на нарика похож или на тяжелобольного, вот вторым он и является Х)
В пятом копия игровой анимации персонажей. Жаль низя написать по-русски орлиный/соколиный крик, иначе я бы так озвучила Дезмонда Х) В асассине если прыгать с большой высоты звучит такой звук. Почему птичка? Вот вам один из первых концептов костюма Альтаира [link] [link] Кстати, был вариант спустить его на парашюте, но не вышел бы прикол со стожком, да и Алекс заведомо выигрывал пари при таком раскладе.
Последние два кадра, где парочка сидит и лузгает семечки. Отсылка к ассассину, там таким образом можно сидеть подслушивать Х)
Ну а дальше вроде бы уже объяснила Х)
Ну и на закуску. Не одной мне пришла в голову идея кроссовера на такую тему Х) [link] [link]

Кстати забавно вышло на днях. Два человека меня упрекнули в том, что я играю в такие примитивные игры, как Прототип, но не играю в Ассассинов, хотя там есть в отличие от Прототипа крутой сюжет и духовный рост персонажа. И один человек вообще назвал меня зависимой от игр. Так вот сложно быть зависимым, играя раз в две недели. А если я захочу сюжет и духовный рост персонажа, я почитаю книгу или посмотрю фильм. Игры - это развлечение в первую очередь, тем более треш или экшен.
Image size
600x5633px 1.03 MB
© 2013 - 2024 m-u-h-a
Comments121
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Revan005's avatar

Смешной комикс!:XD: